Рустам Худжамов подписал контракт с "Шахтером"

Автор
Рустам Худжамов подписал контракт с "Шахтером"

Экс-голкипер "Ильичевца" подписал 3-летний контракт с донецким "Шахтером".

Как сообщает генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин, голкипер сборной Украины Рустам Худжамов подписал с клубом 3-летний контракт.

- Сегодня Худжамов играет на очень серьезном уровне, является игроком сборной Украины, - говорит Палкин. - Без конкуренции в футболе не бывает роста, конкуренция рождает качество.

Напомним, что ранее на вопрос журналиста, хотел ли бы Луческу, чтобы Худжамов вернулся в "Шахтер", Мистер ответил:

- Худжамов - это наш футболист. Если он захотел вернуться к нам, то, естественно, он должен продолжить свой контракт. Хотел поменять его с Каниболоцким, чтобы Антон имел игровую практику там, а Худжамов – у нас. Но, к сожалению, этого не получилось. Думаю, это было бы корректно. Как свободный агент он может уходить, куда захочет. Плюс мы же с "Металлистом" боремся за титул чемпиона Украины. Почему своего игрока мы должны давать нашему конкуренту? Я предложил вариант, чтобы он вернулся назад и подписал контракт. Но если он отказался и хочет играть в другом клубе – никакой проблемы нет в этом! Остается здесь до конца контракта и становится свободным агентом летом этого года. Не хотелось бы на этом заострять внимание.

[news id="1272156"]