Историческое футбольное событие для Черкасс

Автор
Историческое футбольное событие для Черкасс

Впервые матч в истории черкасского футбола матч, который будет проходить в этом городе покажут за рубежом.

Впервые матч из Черкасс покажут за рубежом, и это будет игра чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером".

Такая информация размещена на сайте ПЛ Украины.

"Матч 29-го тура чемпионата ПЛ "Заря" - "Шахтер", который пройдет на Центральном стадионе г. Черкассы 11 мая, покажут Dolce Sport (Румыния) – в прямой трансляции, Polsat Sport Extra (Польша) - в записи", - говорится в сообщении.

Видеообзоры других матчей тура ("Говерла" - "Черноморец", "Ильичевец" - "Динамо" и "Ворскла" - "Днепр") будут использоваться в программах на этих и других иностранных телеканалах, сотрудничающих с Премьер-лигой.

Напомним, что руководство футбольной Премьер-лиги Украины перенесло матчи 29-го тура чемпионата, проведение которых запланировано в Харьковской, Донецкой, Одесской и Луганской областях. В частности, матч "Заря" - "Шахтер" состоится в Черкассах, хотя сначала планировалось, что его примет стадион "Динамо" имени Лобановского в Киеве. Впоследствии команды решили все же сыграть в Черкассах. Матч "Ильичевец" - "Динамо" пройдет на столичном НСК "Олимпийский". Другие встречи состоятся на полях команд-хозяев.

Стоит отметить, что все матчи 29-го тура команды сыграют при пустых трибунах.

[news id="1270659"]