Дмитрулин о переменах в киевском "Динамо"

Дмитрулин о переменах в киевском "Динамо"

Экс-футболист киевлян считает, что футболисты Бело-синих снова начали чувствовать вкус к игре.

Экс-защитник киевского "Динамо" Юрий Дмитрулин поделился ожиданиями от грядущего матча своей экс-команды против мариупольского "Металлиста". Об этом сообщает ua-football.com.

"Мне очень понравилось, как динамовцы играли против "Черноморца". Не знаю, был ли то мгновенная вспышка, заметны определенные тенденции, но в действиях киевлян заметил и отдачу, и четкость игровых действий. Динамовцы хорошо держали мяч, играли быстро, в одно-два касания, мяч быстро "ходил" полем. Видно, что команда начала чувствовать вкус к игре. Вернулись в состав Беланда с Велозу, хорошо выглядел Ленс.

На мой взгляд, Ребров сумел найти общий язык с этими футболистами, сумел им объяснить, что он от них требует. Поэтому не секрет, что помощник главного тренера всегда тесный контакт с футболистами, чем наставник. Уверен, такой контакт был и у Реброва. Поэтому сейчас, уже став "и.о." главного, Сергею с игроками общаться легче.

Сомневаюсь, что по сравнению с матчем против "Черноморца" состав "Динамо" существенно изменится. Хотя в чемпионате киевлянам ловить почти нечего, команда должна в заключительной части сезона выложиться по максимуму. Не думаю, что такая интенсивность матчей скажется на усталости. До отпуска динамовцам осталось провести три игры. Их без негативных последствий можно играть и одним составом. Вместе с тем, хотел бы обратить внимание, что на моральное состояние команд повлияют трагические события в Мариуполе. Пустые трибуны будут о них постоянно напоминать", - сказал Дмитрулин в интервью ua-football.com.