"Ювентус" показал, почему именно он является лидером Серии А

Автор
"Ювентус" показал, почему именно он является лидером Серии А

Туринский клуб обыграл вторую лучшую команду в чемпионате Италии римскую Рому.

Состоялся центральный матч 37-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором римская "Рома" принимала туринский "Ювентус".

Турнирного значения этот матч уже не имел, потому оба главных тренера позволили себе некоторые эксперименты с составом. Несмотря на это матч довольно интересным, а интрига сохранялась до последних секунд.

У обоих коллективов со стартовых минут вышли резервные голкиперы, которые, к слову, провели великолепные матчи и сделали несколько по-настоящему великолепных сейвов. Но все же "Ювентус" доказал, что он по праву является №1 в Италии на данный момент.

Экс-футболист "Ромы" Пабло Освальдо забил победный мяч на 94-й минуте встречи и подарил болельщикам Старой Синьоры победу на "Стадио Олимпико".

Вашему вниманию статистика матча:

"Рома" - "Ювентус" 0:1

Гол: Освальдо, 90+4

"Рома": Скорупски, Бастос, Кастан, Бенатья (Толой, 71), Торосидис, Де Росси (Таддеи, 55), Наингголан, Пьянич, Тотти, Жервиньо, Дестро (Флоренци, 80)

"Ювентус": Сторари, Барцальи (Касерес, 74), Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Асамоа, Пирло, Погба, Падоин (Маркизио, 83), Льоренте (Освальдо, 75), Тевес

Предупреждены: Дестро, Тотти, Торосидис — Кьеллини

[news id="1272654"]