Вверх
Мобильная версия

"Динамо" - обладатель Кубка Украины 2013/2014

"Динамо" - "Шахтер"
22:06 Чт, 15 Май 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Новости спорта: Сегодня, 15-го мая завершился финальный поединок Кубка Украины по футболу.

15 мая, на стадионе "Ворскла" им. Бутовского (Полтава прошел финальный матч за Кубок Украины по футболу "Динамо" - "Шахтер". 

В интереснейшем противостоянии "Динамо" минимально одолело "Шахтер" 2:1. Результат встречи фактически решил первый тайм, а именно небольшой его отрезок, когда Горняки пропустили за 4-и минуты 2 гола.

На 40-й минуте "Динамо" заработало угловой. После подачи, Кучер выбил круглого головой. Мяч ударом слета принял Вида. Мяч вновь нашел Кучера, но на этот раз Александр переправил мяч в свои ворота. Затем через несколько минут динамовцы удвоили преимущество: Вида головой переправил мяч, после штрафного в исполнении Велозу.

Во втором тайме "Шахтер" выглядел предпочтительнее, но сумел отыграть лишь 1 мяч: Дуглас Коста филигранным ударом в дальний угол Шовковского после скидки Адриано забил единственный мяч Горняков в этом матче.

Праздник футбола омрачили не игровые моменты на последних минутах матча.

[news id="1283804"]

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
1 Комментарий
 • Братан 15.05.2014 23:01

  Сказати що кияни переграли гірняків переконливо, за явною перевагою, може лише якийсь ранятий у макітру динамівський "вультрас".Бо один гол забив собі зажабистий захисник Кучір, а другий - таки да.
  Сказати шо "шахтьорцям" дуже не везло, а гра їх була переконливою, переважаючою, зможе хіба фанат гірниківський.
  Насправді гра була кубково - темпераментна, етою як її ...о ..видовищною (на повному сурьйозі) за рахунок маневрів швидконогих "бразильцгірників".
  Трохи там в кінці гри Кучір та Рикицькій, намагаючись хоч якось відвести душу, полізли на грубощі, то теж-таки ознака кубкової гри та ще ж і між якими командами.
  Але ні з грою (нехай навіть з самою найкращою на протязі сезону) нам у Єврикупках ловити поки, що нічого.Бо на супер класних гравців не вистачає грошей, а своїх висококласних не вирощується.От саме це як раз не втішає.Нікого ні вболівальників, ні тих "вультрасів", які на стадіони йдуть, щоб поверещати різні верески та помакувати перед камерами у чорних намордниках.

  Нравится 2165 Не нравится 1
Показать комментарии
Новости: Парламентские выборы в Германии: все подробности
Парламентские выборы в Германии: все подробности
Новости: В Канаде начались "Игры Непокоренных"
В Канаде начались "Игры Непокоренных"
Новости: КНДР вступила в завершающий этап создания ядерного арсенала
КНДР вступила в завершающий этап создания ядерного арсенала
Новости: Ушел из жизни соул-певец Чарльз Брэдли
Ушел из жизни соул-певец Чарльз Брэдли