"Тоттенхэм" - "Лацио". Анонс и прогноз на матч

Автор
"Тоттенхэм" - "Лацио". Анонс и прогноз на матч

На Уайт Харт Лейн местный клуб "Тоттенхэм" примет итальянских гостей "Лацио".

Начнем с того, нужен ли этот турнир для этих команд, есть ли цель у  героев нашего превью добиться хороших результатов в Лиги Европы? Вопросы трудные, а ответы, наверное, не однозначны. Так, например, главный тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш заявил: "Лига Европы - престижный турнир", и для его команды, этот турнир очень важен. Правдивые ли это слова или просто набор букв, узнаем после матча с "Лацио".

На Уайт Харт Лейн местный клуб "Тоттенхэм" примет итальянских гостей "Лацио".

Вот итальянскому клубу, наверное, в данный момент этот турнир ни к чему. Лига Европы для команд из топовых стран нужна только тогда когда они выступают в своих национальных чемпионатах посредственно, ни хорошо, ни плохо. Пока что, "Лацио" набрал 9 из возможных 9 пунктов и находится вместе с "Наполи" и "Ювентусом" на верхушке турнирной таблицы. Спрашивается тогда: смысла им играть в ЛЕ? Тем более, что у нового наставника "орлов" Владимира Петковича нет "глубокой" скамейки запасных, а играть все время одним составом - нереально.

"Тоттенхэм" в этом сезоне, при Виллаш-Боаше играет нестабильно, в целом их не хватает на все 90 минуты игры, вот только в прошлом туре им удалось победить новичка английской Премьер-Лиги "Рединг", со счетом 1:3 (голы на счет Дефо - 2, и Бейла - 1). В той встречи португальский наставник сделал тактические изменения, при которых единственным выдвинутым форвардом был Дефо - это принесло свои результаты. Добавлю и то, что средняя линия в "шпор" играла на высоком уровне, был постоянное движение на этом участке, что позволяло гостям доминировать в игре.

"Лацио", как писал выше, имеет 3 победы из 3. Это очень хороший результат, учитывая провальную трансферную политику, смену тренера и историю неудачных стартов  сезонов.

В прошлом  туре была обыграна сильная домашняя команда "Кьево", победу принесли голы Клозе и Эрнандеса (последний оформил дубль), в ответ веронцы забили только 1 гол. По игре "Лацио" не был таким уж всесильным, просто им больше повезло, повезло реализовать свои моменты.

Предположительные составы на игру:

Если верить гол.ком, обе команды, в принципе,   выставили боевой состав. 

Игроки:

Хочется, чтобы удалось заочное противостояние Дефо и Клозе. Оба играют на позиции на острие атаки, оба в последнее время находятся в прекрасной форме.По этому, и голов от их, можно ожидать в первую очередь.
Также, нас ждет еще одно интересное противостояние в центре поля, Дембеле vs Эрнандес. Оба умеют создавать моменты, оба, также, забивали в этом сезоне и именно на  их плечах ложится функция креатива в средней линии.

Прогноз на этот матч на странице источника материала