Сегодня решающий день в европейском футболе

Автор
Сегодня решающий день в европейском футболе

В субботу, 17-го мая в ряде европейских стран состоятся решающие матчи в чемпионатах и Кубках.

Первое место в чемпионате Испании

17 мая 2014 года каталонская "Барселона" принимает на стадионе "Камп Ноу" мадридский "Атлетико" в рамках центрального матча заключительного 38-го тура испанский Примеры. Этот матч уже назвали "золотым", так как в нем решится судьба чемпионства в испанской Ла лиге. Начало встречи — в 19:00 по Киеву. А в 17:00 мадридский "Реал" играет дома с "Эспаньолом". И в случае победы, "Реал" может претендовать разве что на второе место.

Кубок Шотландии. Финал

Данди Юнайтед - Сент-Джонстон

Трансляция на ТК "Спорт 1" в 17:00

Кубок Англии

Сегодня состоится финальный матч Кубка Англии по футболу, в котором сойдутся, и поборются за трофей лондонский "Арсенал" и "Халл Сити".

Обе команды прошли трудный путь до решающего матча, например “Арсеналу” пришлось сломить сопротивление сразу двух ливерпульских клубов, в 1/8 был обыгран “Ливерпуль”, а в 1/4 был повержен “Эвертон”, в полуфинале был пройден более скромный, но очень боевитый “Уиган Атлетик", только в серии пенальти “канониры” смогли завоевать путевку в финал.

"Халл Сити" прошел путь к финалу сражаясь с более слабыми соперниками, чем "Арсенал", в 1/8 был "Брайтон энд Хоув Альбион”, в четвертьфинале "Сандерленд", а в полуфинале "Шеффилд Юнайтед”.

Отметим, что для обеих клубов победа в Кубке Англии будет большим событием, так как "Халл Сити" вообще ни когда не выигрывал трофеев, а "Арсенал" не делал это с 2005 года.

Трансляция на ТК "Футбол 1" в 19:00

Кубок Германии

Немецкий футбольный сезон завтра закончится финальным матчем Кубка Германии, в котором сразятся дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария".

Противостояние "Боруссии Д" и "Баварии" популярно не только в самой Германии, но за ее пределами, а то, что эти команды сыграют в главном матче кубка, станет яркой точкой в немецком футбольном сезоне, так как встречи между принципиальными соперниками всегда получаются интересными и зрелищными.

"Бавария" под руководством испанца Хосепа Гвардиолы за долго до конца чемпионата выиграла Бундеслигу, и уже имеет трофей, завоеванный в этом сезоне. Но подопечные Пепа не откажутся от еще одного кубка, действующими обладателями которого они еще являются, так как выигрывали его в прошлом сезоне.

"Боруссия Дортмунд" в этом сезоне трофеев еще не выигрывала, а это значит, что они будут биться до последнего за Кубок Германии, который позволит поставить команде положительную оценку за проделанную работу в этом году.

Трансляция на ТК "Футбол 2" в 21:00

[news id="1284192"]