Кубок Англии. "Арсенал" или "Халл Сити"?

Кубок Англии. "Арсенал" или "Халл Сити"?

Анонс финального поединка Кубка Англии "Арсенал" - "Халл Сити".

В субботу, 17 мая, в Лондоне состоится финал Кубка Англии. За последний трофей сезона в Англии будут бороться "Арсенал" и "Халл Сити". Данный поединок пройдет на легендарном стадионе "Уэмбли".

Явным фаворитом этого противостояния по праву считаются Канониры. Они попытаются сделать все возможное, чтобы добыть первый трофей за последние 9 лет. Так случилось, что именно Кубок Англии был последним трофеем Арсена Венгера и "Арсенала".

Однако не стоит скидывать со счетов и "Халл Сити". Несмотря на свой скромный статус, можно не сомневаться, что футболисты  "Халл Сити" отдадут все свои силы, чтобы добиться самого весомого достижения в своей многолетней истории.

В нынешнем сезоне команды уже встречались дважды в чемпионате Англии - оба раза Канониры были сильнее своих соперников. Последняя их встреча датирована 20 апреля. В том матче "Арсенал" на выезде победил со счетом 0:3.

Отметим, что за шести своих последних финалов Кубка Англии "Арсенал" пять раз выигрывал этот трофей. А вот "Халл Сити" в шести своих матчах нынешнего розыгрыша Кубка Англии забил 20 голов.

Ориентировочные составы:

"Арсенала": Фабиански — Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс — Артета, Рэмси — Подольски, Озил, Касорла — Жиру.

"Халл Сити": Макгрегор — Дэвис, Брюс, Макшейн — Фигероа, Куинн, Хаддлстоун, Ливермор, Эль-Мохамади — Фриатт, Сагбо.

[news id="1286455"]