"Атлетико" становится чемпионом Испании

Сегодня, 17-го мая определился чемпион Испании по футболу.

В рамках 38-го тура "Барселона" принимала "Атлетико". Матч завершился со счетом 1:1. Этот результат обеспечил мадридскому клубу чемпионство в Испании. Радость победы "Атлетико" омрачили травмы Турана и Косты.

"Барселона" и "Атлетико" провели матч в быстром темпе. на 17-й минуте Коста, похоже, получил рецидив травмы. Симеоне пришлось заменить игрока. На этом неудачи Матрасников в первом тайме не закончились:  Арда Туран также получил травму. А на 33-й минуте Алексис Санчес невероятным ударом пробил Куртуа и открыл счет в поединке.

Второй тайм для "Атлетико" прошел феноменально. Мадридский клуб сумел отыграться и добыть необходимый результат: Диего Годин мощнейшим ударом головой после подачи с углового вколотил мяч в ворота.

"Барселона" — "Атлетико" 1:1

Голы: Санчес, 33 — Годин, 49.

"Барселона": Пинто — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано — Бускетс (Сонг, 57), Сеск (Хави, 77), Иньеста — Педро (Неймар, 63), Алексис, Месси.

"Атлетико": Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис — Коке, Тьягу, Габи, Туран (Рауль Гарсия, 23) — Вилья, Диего Коста (Адриан, 17, Соса, 72).

Предупреждения: Пике, Бускетс, Сонг, Маскерано — Годин, Тьягу, Филипе Луис, Рауль Гарсия.