Наставник донецкого "Металлурга" переходит в российский "Анжи"

Автор
Наставник донецкого "Металлурга" переходит в российский "Анжи"

Главный тренер донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев возглавит махачкалинский "Анжи".

Главный тренер донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев возглавит махачкалинский "Анжи", который в прошлом чемпионате российской премьер-лиги занял последнее 16-е место и летом начнет выступление в первом дивизионе - Футбольной национальной лиге, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

55-летний Сергей Ташуев призван заменить Гаджи Гаджиева, который сегодня подал в отставку. Предварительно он согласовал детали контракта с махачкалинским клубом.

Напомним, практически вся предыдущая тренерская карьера уроженца Харьковской области С.Ташуева была связана с работой в российских клубах - "Краснодаре", белгородском "Салюте", нальчикском "Спартаке".

Возглавляемый им в течение последнего года донецкий "Металлург" по итогам этого сезона занял в украинской премьер-лиге шестое место, попал в зону УЕФА, однако, может не сыграть в Лиге Европы в связи с дисквалификацией за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Также по последним сообщениям, на Кипре по иску российского банка ВТБ суд арестовал часть активов, принадлежащих председателю Донецкой обладминистрации Сергею Таруте, в том числе и 25% активов ФК "Металлург" (Донецк).

[news id="1294259" name="Ребров не видит Шевченко в "Динамо""]