Рахаев: уход Маркевича был неожиданностью для всех

Автор
Рахаев: уход Маркевича был неожиданностью для всех

Главный тренер "Металлиста" подвел итоги прошедшего сезона.

Главный тренер харьковского Металлиста Игорь Рахаев прокомментировал свое назначение на пост наставника харьковчан. Об этом специалист рассказал в интервью Metalist TV.

"Когда предложили должность и.о., поддержала абсолютно все, особенно Евгений Красников, хоть он официально не работает. Я ни с кем не советовался, сразу согласился. Футболисты, которые в команде, это профессионалы с большой буквы, а самое главное – хороший коллектив", — сказал Рахаев.

"После назначения на должность ничего не изменилось, просто прибавилось ответственности. Самым главным было показать хороший результат в оставшихся играх чемпионата".

"Уход Маркевича? Честно говоря, удивил. Было неожиданно, когда он сказал, что не приедет, может быть, попозже".

"Дебютные матчи были испытанием. Прежде всего, мы искали оптимальный состав из футболистов, которые у нас были в наличии. Много было травмированных, подготовленность футболистов была разной, главным было найти баланс в составе. Когда находились в поиске, были матчи и чуть-чуть провальные. Если бы были чуть-чуть не те соперники сначала (Динамо, Шахтер), то получилось бы успешнее. Но что есть, то есть".

"Самый запоминающийся матч? Все. Все матчи очень хорошо отложились в голове".

"Перед матчем с Днепром у нас было мало футболистов в обойме, переживали, что функционально команда не выдержит. Могла сказаться усталость. Но футболисты достали из глубины все резервы, которые у них были".

[news id="1293071" name=""]