Вернидуб: "Заря" еще может попасть в еврокубки

Автор
Вернидуб: "Заря" еще может попасть в еврокубки

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал итоги прошлого сезона.

В беседе с корреспондентом "СЭ" главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб подвел итоги сезона, а также поделился планами на ближайшее будущее.

Какую оценку поставите себе и подопечным за еще один пройденный этап?

- В целом, команде удалось сделать шаг вперед. Конечно, нам не хватило одного очка, чтобы занять шестое место в турнирной таблице, но я думаю, что не стоит посыпать голову пеплом.

Ничего страшного, теперь будем стремиться выступить лучше. Я остался доволен игрой коллектива. Тем более что в составе появилось много талантливых молодых футболистов, которые себя отлично зарекомендовали.

Мне кажется, "Заря" на правильном пути. Мы поступательно идем к своим целям - год назад мне хотелось, чтобы команда основательно встала на ноги, превратилась в крепкого середняка украинской премьер-лиги. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. Надеюсь, в следующем сезоне "Заря" сделает еще несколько шагов вперед. Думаю, нам пора приближаться к командам первой пятерки и становиться для них реальными конкурентами.

- При определенных обстоятельствах "Заря" все-таки сможет принять участие в Лиге Европы вместо донецкого "Металлурга". Что слышно по этому поводу?

- Могу сказать, что такой вариант не исключается, до конца мая все станет ясно. Что ж, подождем, все может быть.

[news id="1305367" name="" img=""]