Мелащенко: Маркевич и Рамос исповедуют атакующий футбол

Автор
Мелащенко: Маркевич и Рамос исповедуют атакующий футбол

Экс-футболист сборной Украины Александр Мелащенко прокомментировал назначение Мирона Маркевича наставником "Днепра".

"На самом деле, все очень просто. Руководство "Днепра" считает, что Маркевич - подходящая кандидатура на этот пост. Иначе они бы его не назначали. А как справится со своей работой Мирон Богданович, покажет время.

Маркевичу нужно "Днепр" в следующем сезоне минимум в Лигу чемпионов выводить. Третье место будет считаться провалом. Думаю, что перед Маркевичем даже стоит задача занять первое место. В общем, мне кажется, назначение украинского тренера является позитивом . Тем более, что все помощники являются нашими земляками - Езерский, Нагорняк. Это плюс. А какими будут результаты - покажет время", цитирует Мелащенко Футбол 24.

- У Хуанде Рамоса и Мирона Маркевича похожие тренерские стили?

- Кое в чем они похожи. Оба исповедуют атакующий футбол.

- Как встретят Маркевича болельщики в Днепропетровске, и как к нему будут относиться фаны в Харькове?

- Болельщики "Днепра", пожалуй, встретят неплохо, а вот как фаны "Металлиста" отреагируют - это вопрос. Маркевич знал на что идет. Скажем так, харьковские болельщики не слишком рады этому назначению.

- А в Днепропетровске никаких проблем не будет?

- Не знаю относительно проблем... В конце концов, даст Маркевич результат - никаких проблем не будет. В противном случае, все может быть.

- Как думаете, Мирон Маркевич пытаться кого-то переманить из "Металлиста"?

- Даже если и будет делать попытки, то не факт, что ему пойдут навстречу. Зачем "Металлисту" усиливать конкурента? Конечно, это при условии, если у харьковчан будет стабильная финансовая ситуация. Думаю, вряд ли ведущие игроки "Металлиста" будут переходить в "Днепр".

[news id="1305734" name="" img=""]