Лэмпард: Я горд, что играл в фантастическом клубе

Автор
Лэмпард: Я горд, что играл в фантастическом клубе

Фрэнк Лэмпард, пребывая в Майами со сборной Англии поведал о завершение карьеры в "Челси".

В понедельник лучший бомбардир клуба сообщил, что покинет "Стэмфорд Бридж" после 13-ти блистательных лет, окрашенных успехом как на личном, так и на коллективном уровне.

В интервью в Майами перед сегодняшним товарищеским матчем сборной Англии с Эквадором, когда Лэмпард выступит в роли капитана сборной Роя Ходжсона, он проанализировал собственное заявление.

"Странно было делать это заявление по телефону, говоря с людьми, которые остались дома, — уверяет он. — Вообще странно произносить подобное вслух, я бы сказал, поскольку это знаменует огромную часть моей жизни".

"Это сложно принять, но я уже большой мальчик, я понимаю, что все изменяется. И я горд. Я горд, что играл в фантастическом клубе, куда пришел из "Вест Хэма" весьма "зеленым". И этот клуб принял меня полностью".

За время игры в "Челси" Лэмпард помог клубу завоевать три титула АПЛ, трофеи Лиги Чемпионов, Лиги Европы, четыре Кубка Англии и два Кубка Лиги, так что память об этом останется на долгое время.

"Я горжусь вечерами вроде мюнхенского, — говорит 35-летний футболист. — Они останутся со мной навсегда. И, как я уже говорил в официальном заявлении, я всегда буду хранить в себе "Челси". И буду возвращаться на матчи".

В глазах массы болельщиков "Челси" Лэмпард — величайший футболист в "синем". И все теплые слова, что достигли его после заявления, также наполняют его гордостью.

"Вчера мне написало так много людей из всех, что встречались на пути: и болельщики, и друзья, и семья… Это позволяет мне чувствовать настоящую гордость, могу сказать это с уверенностью".

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]