Экс-футболист "Таврии": Вряд ли в Крыму вообще будет футбол

Автор
Экс-футболист "Таврии": Вряд ли в Крыму вообще будет футбол

Экс-форвард "Таврии" поделился мнением о сложившейся ситуации в Крыму и местном футболе.

О ситуации в проблемном крымском регионе "СЭ" рассказал бывший нападающий симферопольской "Таврии".

- Мне кажется, когда бы ни начался следующий чемпионат Украины, проблемы возникнут и без крымских команд, - отметил в интервью "СЭ" бывший нападающий "Таврии". - Рассуждая здраво, сложно представить, как в следующем чемпионате будут принимать участие три донецких клуба - "Шахтер", "Металлург" и "Олимпик", а также луганская "Заря" и мариупольский "Ильичевец".

Ситуация на юго-востоке Украины не улучшается и может развиваться как угодно. Дай Бог, чтобы все не закончилось плачевно. Если из этого числа вычесть еще и "Таврию" с "Севастополем", то на выходе получим целых семь команд, не готовых стартовать в премьер-лиге.

Кроме того, Гайдаш отметил, что не уверен в том, что после аннексии Крыма Россией футбол на полуострове будет развиваться.

- На сегодняшний день не понятно, будет ли в Крыму футбол вообще. Сейчас повсюду слышны неоднозначные высказывания людей, которые когда-то были близки к клубам, а теперь предпочитают держаться в стороне. Тот же Сергей Куницин, который на каждом шагу кричал о своей любви к "Таврии", на самом деле никогда ничего не делал для футбола и заботился лишь о благе своего кармана.

 [news id="" name="" img=""]