Ребров: Тренер должен говорить с игроками на одном языке

Автор
Ребров: Тренер должен говорить с игроками на одном языке

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров концептуально обозначил базовые аспекты предсезонной подготовки "бело-синих" в летний период.

"Первое, о чем сейчас думаю – проведение плодотворной подготовки к новому сезону. Все мы прекрасно понимаем, что предстоящий сезон будет очень сложным. К тому же, впервые мы стартуем без квалификационных поединков, и сразу, напрямую, попадаем в групповой турнир Лиги Европы. Поэтому главное - качественно подготовиться летом к началу нового сезона. Безусловно, те подготови­тельные периоды, те трениров­ки, те теоретические занятия, которые были наиболее инте­ресными и эффективными в мою бытность игрока, от­ложились в памяти. Мож­но сказать, что я взял их на воо­ружение и, надеюсь, буду применять в "Динамо"", - цитирует Реброва официальный сайт "Динамо".

В тех командах, которые достигали успеха, всегда были строжайшая дисциплина и взаимное уважение тренера и футболистов. Думаю, в нашем деле это самое важное, когда наставник говорит с игроками на одном, понятном языке. Без конфликтов не обходится нигде, но ког­да есть дисциплина, а тренер полностью управляет процессом, решать проблемы намно­го проще. Нужно не за­ставлять игроков, а убеждать так, чтобы они понимали, че­го ты от них хочешь. Глав­ное, чтобы игроки дополняли друг друга на поле.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]