Бойцан: Крым будет аффилирован в футбольную семью России

Автор
Бойцан: Крым будет аффилирован в футбольную семью России

Экс-гендиректор "Таврии"прокомментировал вступление клуба в РФС.

Руководители крымского футбола приехали в Москву на недавнюю конференцию РФС не с пустыми руками. В регионе уже создано пять абсолютно новых клубов: СК ЧФ и "Ахтияр" (оба — Севастополь), СКИФ (Симферополь), "Жемчужина" (Ялта) и "Океан" (Керчь). Экс-гендиректор "Таврии" Александр Бойцан рассказал, когда футбольная Россия все же прирастет Крымом, сообщает "Спорт день за днем".

- Реакция ФИФА и УЕФА была предсказуемой, - отметил Бойцан - Но правовой смысл все равно должен восторжествовать. Решение конференции РФС мудрое и взвешенное. У нас впереди чемпионат мира, а ситуация с крымскими командами немного скандальная. Сейчас выдвигать ее на передний план нет никакого смысла. В любом случае Крым будет аффилирован в футбольную семью России. Ждать осталось недолго. Три недели - месяц, и вопрос однозначно закроется.

- Вряд ли боссы ФИФА и УЕФА так быстро поменяет свою точку зрения…

- Если первые лица этих организаций соберутся вместе с главами федераций России и Украины, им будет проще провести консультации. Мы готовы пройти путь со второго дивизиона. Думаю, что через какое-то время команда из Крыма появится в премьер-лиге.

- У команд из Крыма есть финансовые возможности для участия в первенстве России?

- Мы уже провели консультации с Министерством спорта России и РФС. На первых порах они нам помогут. Деньгами ли? Не думаю. Скорее, укажут правильное направление движения.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]