За 6 минут до подвига. "Барселона" - "Гранада" - 2:0 (Видео)

Интрига появилась там, где ее никто не ожидал.

Интрига появилась там, где ее никто не ожидал - на своем поле Месси и Ко столкнулись с огромными проблемами в виде отчаянного сопротивления "Гранады", которая пропустила первый гол за 3 минуты до конца основного времени.

В прошлом сезоне "Барса" такие матчи уже завершала сухой ничьей - на память первым приходит 0:0 тут же, на "Камп Ноу", с другой командой из Андалусии - "Севильей". Тогда чудеса в рамке творил Хави Варас, на этот раз героическая жилка заблестела у Тоньо Мартинеса, который тянул все - реальное и нереальное.

Однако в эту субботу "Гранаде" повезло меньше - может, потому, что каталонцы демонстрируют в этом году значительно более мощный футбол в плане выгрызания своего на характере, в том числе и там, где победа кажется очень далекой.

Так, "Барселона" проснулась во второй половине, поняв, что "Гранада" сама "не ляжет и не попросит". Тогда и начались пожары в штрафной гостей, но постоянно их гасил голкипер команды "Анкелотти" (так называют наставника гранадцев Хуана Анкелу, намекая на другого известного тренера, который сейчас руководит ПСЖ).

Но и гости не выглядели беспомощным автобусом, который часто стоит на линии собственной штрафной в матчах Примеры на пути триумфа Месси с партнерами. Они достойно огрызались, а за несколько минут до пропущенного мяча должны были сами забивать, если бы не... Это уже потом был классный удар Хави, который вышел на усиление игры со скамейки, а также автогол экс-защитника "Карпат" Борхи Гомеса. Это уже потом было, как всегда. Как всегда в этом сезоне "Барселона" вырвала победу при тяжелых обстоятельствах.

"Барселона" - "Гранада" -  2:0 (0:0)

Голы: Хави, 87, Борха Гомес, 92 (авт.)

Предупреждения: Флоро Флорес, 24, Тоньо, 45, Борха Гомес, 72