Заседание ФФУ: сегодня огласят точное количество команд в УПЛ

Заседание ФФУ: сегодня огласят точное количество команд в УПЛ

Сегодня в Доме футбола должно состояться заседание аттестационного комитета ФФУ.

На основании выводов этого заседания Премьер-лига до конца дня объявит, в каком составе 26 июля стартует следующий чемпионат страны.

Напомним, боссы клубов УПЛ на недавнем собрании сошлись на том, чтобы сохранить формат в 16 команд. Но только при условии, что вопрос со своим участием - на полуострове или на материковой части Украины - решит "Севастополь" олигарха Новинского, а также найдется еще один желающий зайти в элиту из Первой лиги.

Иначе говоря, договорилась тогда футбольная верхушка, что чемпионат ждет смена формата и уменьшение количества команд до 14 клубов. Как стало известно, именно вариант с сокращением скорее всего и будет применен.

Как сообщил источник в руководстве украинского футбола, у "Севастополя", с учетом политико-экономических реалий, "сложная для решения ситуация". А в Первой лиге, кроме донецкого "Олимпика", готовых к реальному участию в соревнованиях "элиты" нет. Хотя сначала рассматривались варианты с приглашением "Александрии", алчевской "Стали", "Полтавы", "Десны".

"Надежда, что останется 16 клубов, призрачна. Почти наверняка состав участников будет сокращен", - сказал источник.

[news id="1324582" name="Невероятные стадионы Чемпионата мира в Бразилии" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fifa-2014-world-cup-stadium-brazil-1.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]