Алчевская "Сталь" пополнит список команд УПЛ?

Автор
Алчевская "Сталь" пополнит список команд УПЛ?

Клуб из Алчевска может стать 16-ым участником Премьер-лиги Украины.

Вчера аттестационный комитет ФФУ признал соответствующими стандартам Премьер-лиги 17 клубов, в том числе повысившийся в классе "Олимпик", отказавшуюся от этой перспективы "Александрию" и еще не давшую ответа алчевскую "Сталь". Правда, точное количество участников предстоящего сезона так и не было объявлено.

"В ноябре еще три клуба второго по рангу дивизиона - "Нефтяник", "Десна" и "Звезда" - были также заинтересованы в переходе в Премьер-лигу. Однако в пункте 8.4 статьи 5 Участники регламента написано, что повыситься в классе могут лишь команды из четверки лидеров первой лиги по итогам прошлого сезона", - объяснил председатель аттестационного комитета Игорь Гатауллин.

"Вообще же механизм аттестации таков: клуб заключает договор с аттестационным комитетом, заказывая тем самым проверку своего соответствия пяти критериям УЕФА и ФФУ. Предназначение комитета заключается именно в этом - не больше и не меньше. Процесс формирования количественного состава больше относится к премьер-лиге и комитету профессионального футбола ФФУ".

По неофициальной информации, в отличие от отказавшейся от участия в премьер-лиге "Александри"и, занявшая третью позицию в первой лиге "Сталь" может составить в элитном дивизионе компанию "Олимпику". В клубе пока эту информацию не комментируют.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]