"Динамо" уверенно переиграло "Шкендербеу"

Киевский клуб успешно провел третий контрольный поединок на первом тренировочном сборе.

В третьем спарринге на первом австрийском сборе "бело-синим" противостоял чемпион Албании ФК "Шкендербеу".

С самого утра в тирольской части проведения матча зарядил дождь, который, забегая вперед, скажем, сопровождал весь поединок. Вследствие этого обе команды провели предматчевую разминку на одной части спорткомплекса в Йенбахе, а собственно игру начали на другой.

Динамовцы вышли на матч в традиционном, но не совсем привычном, как для последних лет комплекте формы облачившись в белые футболки и синие шорты. Сразу отметим, что дренаж поля под сильным дождем работал, не очень качественно, что сразу нивелировало скоростные качества "бело-синих", что особенно бросалось в глаза на фоне предыдущего матча против грузинского "Зестафони".

Тем не менее, уже к середине первого тайма наши футболисты вели - 2:0. На 15-й минуте Артем Кравец на правом фланге отобрал мяч у соперника и добравшись до штрафной прострелил на набегавшего Андрея Цурикова, которого опередил Османи, послав кожаную сферу в собственные ворота.

Спустя 10 минут уже с левого фланга Евгений Макаренко отдал передачу на Цурикова. Тот поборолся с защитником, и мяч отскочил к Кравцу сумевшему прострелить в центр. Виталий Буяльский пропустил мяч дальше на Андрея Ярмоленко, для которого не стоило труда переиграть вратаря албанцев Шехи.

После этого сказала свое веское слово природа. На 29-й минуте мяч после удара Сергея Сидорчука застрял в пропитанной водой траве и оказался у Сефы, отправившего его в ворота Коваля. Вскоре албанский клуб и вовсе выровнял положение сторон, забив за шесть минут до перерыва второй гол.

Во втором тайме под аккомпанемент непрекращающегося дождя, динамовцы уверенно завладев территорией, долго не могли реализовать игровой перевес, но все же добились своего. Сначала Дьемерси Мбокани получив пас от Калитвинцева, в своем силе сыграл одновременно мощно и технично – 3:2. Еще через четыре минуты свой первый гол за первую команду забил 16-летний Виктор Цыганков, воспользовавшись точной передачей Лукмана Аруны.

В заключение хотим поблагодарить верных динамовских болельщиков ни на минуту не прекращавших оказывать поддержку "бело-синим" во время этого дождливого тирольского матча.

"Динамо" - "Шкендербеу" (Албания) – 4:2 (2:2)

Голы: Османи (15, автогол, пас Кравец), Ярмоленко (25, пас Кравец), Мбокани (81, пас Калитвинцев), Цыганков (85, пас Аруна) – Сефа (29), Прони (39).

"Динамо": 1-й тайм: Коваль – Рыжук, Данило Силва, Сидорчук, Макаренко – Рыбалка, Буяльский, Беланда, Ярмоленко (к), Цуриков – Кравец;

2-й тайм: Рудько – Люлька, Ягодинскис, Драгович, Селин – Харатин, Аруна, Безус, Калитвинцев, Цыганков – Кравец.

"Шкендербеу": (стартовый состав): Шехи, Вангели, Радаш, Османи, Арапи, Аликай, Лиляй, Орелеси, Прони, Бакай, Сефа.