Невероятный камбэк "Шахтера" в матче с "Эвианом"

Донецкий клуб одержал волевую победу в товарищеском поединке.

Вчера, 16 июля, во французском Тонон-ле-Бене донецкий "Шахтер" провел спарринг с местным "Эвианом". Матч, который состоялся на муниципальном стадионе имени Джозефа Мойната, посетило около 2 тыс зрителей.

Первый тайм оказался безголевым, что не скажешь про второй тайм. Первые 15 минут второго тайма горняки просто провалили, пропустив два мяча. Однако на последние 30 минут все же собрались и показали свой характер. Матч завершился победой "Шахтера" с минимальным перевесом.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Эвиан" (Тонон-ле-Бен, Франция) 3:2 (0:0)

Голы: 0:1 Бенезе (55), 0:2 Васс (58), 1:2 Срна (79, с пен.), 2:2 Адриано (89), 3:2 Шевчук (90).

"Шахтер": Пятов (к), Бутко (Срна, 59), Ордец, Кривцов (Ракицкий, 46), Воловик (Шевчук, 59), Гречишкин (Илсиньо, 46), Фернандо (Степаненко, 59), Фред (Коста, 59), Марлос (Кобин, 44; Тейшейра, 59), Болбат (Тайсон, 59), Гладкий (Адриано, 59).

"Эвиан": Хансен (Леруа, 46), Ангула, Васс (Насраллах, 68), Сабали (Гийо, 76), Камбон (Коне, 46), Нильсен, Сорлен (к) (Бой, 76), Юэльсгор (Фалл, 72), Барбоса (Нсикулу, 46), Бенезе (Бауйя, 56), Камю (Томассон, 63).