Жена Дугласа Косты: Не могу сообщить, где мой муж находится

Автор
Жена Дугласа Косты: Не могу сообщить, где мой муж находится

Легионерам донецкого "Шахтера" страшно возвращаться в команду из-за военных действий, происходящих на Востоке Украины.

Об этом заявила Луиза Рамос, жена бразильского полузащитника Дугласа Косты.

"Я разговаривала с мужем в воскресенье, с ним все хорошо. Но пока не могу сообщить, где он находится. Знаю, что все игроки очень боятся возвращаться из-за войны", - сообщила GloboEsporte Луизи Рамос.

В воскресенье президент "Шахтера" Ринат Ахметов подтвердил, что шесть легионеров команды - бразильцы Алекс Тейшейра, Исмаили, Фред, Дентиньо и Дуглас Коста и аргентинец Факундо Феррейра - не явились в расположение клуба после поражения от "Лиона" в товарищеском матче, который проходил во французском городе Анси.

Отмечалось, что игроки не желают возвращаться на Украину из-за сложной ситуации в стране. Агенты игроков уже начали поиск новых рабочих мест для своих клиентов.

Из-за вооруженных столкновений на юго-востоке Украины Горняки были вынуждены покинуть Донецк. Матчи чемпионата и Кубка Украины "Шахтер", по словам Ахметова, хочет проводить в Харькове.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу сегодня заявил, что это проделки агентов, которые хотят нажиться на данной ситуации. Если футболисты не вернуться в строй - их ожидает наказание и многомиллионные компенсации клубу, которые прописаны в контрактах.

Во вторник состоится матч за Суперкубок Украины между "Динамо" и "Шахтером". Начало матча в 21:00.