Когда пройдет жеребьевка Кубка Украины?

Автор
Когда пройдет жеребьевка Кубка Украины?

Уже завтра состоится жеребьевка предварительного этапа Кубка Украины на следующий сезон.

Завтра, 24 июля, в 14:00 в помещении ПФЛ состоится жеребьевка предварительного этапа Кубка Украины сезона 2014-2015 года. Прямую трансляцию этого мероприятия планируется провести на официальном сайте ПФЛ. На предварительном этапе будут участвовать 14 команд - 2 любительские команды, 10 команд второй лиги и 4 команды первой лиги. Жеребьевка будет проходить по рейтингу команд, соответственно местам, которые команды заняли в турнирных таблицах прошлого сезона:

1. "Горняк-Спорт" Комсомольск

2. "Сталь" Днепродзержинск

3. "Тернополь" Тернополь

4. "Горняк" Кривой Рог

5. "Славутич-Заря" Белозорье

6. "Кремень" Кременчуг

7. "Оболонь-Бровар" Киев

8. "Кристалл" Херсон

9. "Реал-Фарма" Овидиополь

10. "Арсенал-Киевщина" Белая Церковь

11. "Энергия" Новая Каховка

12. "Скала" Стрый

13. "Чайка" Киево-Святошинский р-н Киевской обл.

14. "Единство" Плиски Черниговская обл.

В результате уменьшения количества участников чемпионата Украины среди команд ПЛ до 14 команд в 1/16 финала Кубка Украины примут участие 18 команд-победителей предварительного этапа Кубка и 14 команд УПЛ.

Кроме того, команда "Макеевуголь" Макеевка не будет участвовать в розыгрыше Кубка Украины согласно решению ЦС от 23.07.2014 года, в связи с тем, что клуб находится в зоне действия АТО и не имеет средств для проведения матчей Кубка за пределами Донецкой области. Также не будут участвовать в Кубке Украины команды "Динамо-2" Киев и "Шахтер-3" Донецк согласно Регламенту соревнований.

Учитывая общее количество участников предварительного этапа Кубка (1/32 финала), которое в настоящее время составляет 25 команд и недостаточно для формирования полноценной сетки из 18 пар, в 1/16 финала Кубка напрямую выходят команды первой лиги, занявшие первые 11 мест по итогам прошлого сезона: "Александрия" Александрия, "Сталь" Алчевск, "Полтава" Полтава, "Десна" Чернигов, "Звезда" Кировоград, "Нефтяник" Ахтырка, "Гелиос" Харьков, "Нива" Тернополь, "Сумы" Сумы, "Буковина" Черновцы, "Николаев" Николаев.