Коноплянка о Мундиале и Лиге чемпионов

Автор
Коноплянка о Мундиале и Лиге чемпионов

Евгений коноплянка дал обширное интервью после тренировочных сборов "Днепра".

- Как чувствуете себя после двух сборов? Как оцените свою форму?

- Отлично себя чувствую! Есть и свежесть, и силы играть весь матч.

- Исполком ФФУ принял решение вернуться в чемпионате к привычной двухкруговой формуле без второго этапа. На ваш взгляд, это правильно?

- Считаю, что лучше всего играть, как обычно, в два круга. А то, что придумали с группами… Надо, чтобы "Шахтер" взял "Зарю", "Ильичевец", "Олимпик" - и пусть они разыгрывают эту путевку в Лигу чемпионов.

- Что скажете о жеребьевке квалификации Лиги чемпионов?

- Не могу сказать, что доволен. Удовлетворение наступит, когда мы пройдем в групповой этап. Но команда нам по силам, и ответственный подход к тренировкам и играм должен помочь преодолеть ее. Помню "Копенгаген" по прошлому сезону - в Лиге чемпионов он оставил неплохое впечатление. Правда, говорят, несколько игроков покинули команду, но, думаю, стиль остался прежний, силовой. Значит, будем использовать другую тактику и делать так, чтобы соперник был вынужден подстраиваться под наш стиль игры.

- За кого болели во время прошедшего чемпионата мира?

- Где-то до 15 лет я болел за "Ювентус" и за сборную Италии, очень переживал, радовался их победам и, бывало, плакал после поражений. А затем постепенно как-то болельщицкие чувства ушли. Просто если команда нравится стилем игры, испытываю симпатию. Кто сильнейший, тот пусть и выигрывает. Германия, думаю, заслужила титул. С другой стороны, хотел, чтобы Лео Месси выиграл наконец чемпионский титул, но ничего, будет еще к чему стремиться.

- Приз лучшему игроку мундиаля справедливо достался Месси?

- Нет. Я бы отдал его Арьену Роббену. Еще хорошее впечатление оставил колумбиец Джеймс, и если бы он провел все игры в том же духе, мог бы претендовать на этот приз…