Лукас: Нужно думать, как исправлять турнирную ситуацию

Лукас: Нужно думать, как исправлять турнирную ситуацию

Нападающий львовских "Карпат" Лукас дал интервью официальному сайту клуба.

О повреждении

"Сейчас чувствую себя не лучше, потому что от резких движений у меня возникает боль с левой стороны в передней части живота. Повреждение получил еще в игре с "Волынью", когда мы играли спарринг. На уколах сыграл с "Динамо", а сейчас, несмотря на перерыв в чемпионате, посоветовавшись с медиками, решил взять паузу. Что касается сроков, и когда буду играть, точно не знаю".

О тренировочном режиме

"Работаю по индивидуальной программе. Так, сегодня бегал вокруг поля, даже не знаю, сколько намотал километров. Но через два-три дня начну работать в общей группе. Правда, буду только выполнять передачи в парах и бить по воротам. А вот те упражнения, где может возникнуть контакт, я пока буду пропускать. Тем не менее, надеюсь, что смогу принять участие в ближайшей игре Премьер-лиги с "Арсеналом". Для нас эта игра будет чрезвычайно важной. Поэтому очень хочу в ней сыграть".  

О последних поражениях

"Все же знают и хорошо понимают, кому мы проиграли. Все же "Динамо", "Шахтер" и донецкий "Металлург" - не последние команды в Украине. Но надо признать, что сыграли мы с ними не в лучшую свою игру. Думаю, можно было продемонстрировать значительно качественный футбол. Но это уже дело прошлого, теперь нужно думать, как исправлять ту турнирную ситуацию, в которой мы находимся, потому третье место снизу никого не устраивает, это точно".

О ближайшем сопернике

""Арсенал" действительно серьезный оппонент. Достаточно посмотреть в турнирную таблицу - как и в прошлом сезоне, киевляне снова пытаются пробиться в зону еврокубков. А главное, они показывают умную игру и игроки у них очень опытные. В первом круге у "Карпат" еще два чрезвычайно тяжелых выезды на матчи с "Днепром" и "Металлистом". Там будет ой как не легко. Смотрел их последние матчи в Лиге Европы. "Днепр" обыграл "ПСВ" - это о многом говорит. А "Металлист", возможно, сыграл не очень ярко в атаке, но очко в гостях с таким клубом, как "Байер" - хороший результат".