Тренер "Манчестер Юнайтед" остался недоволен победой над "Ромой"

Тренер "Манчестер Юнайтед" остался недоволен победой над "Ромой"

У рулевого "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галя возникли претензии к игре своей команды в товарищеском матче против "Ромы".

Накануне в рамках предсезонного турнира International Champions Cup "красные дьяволы" добились победы над "Ромой" со счетом 3:2 благодаря дублю Уэйна Руни и голу Хуана Маты.

Данный матч проходил в два часа дня по местному времени при 31-градусной жаре на стадионе в Денвере, который располагается на высоте в 1.6 километра над уровнем моря. У Ван Галя возникли претензии к своей команде, объяснение чему, вероятно, кроется в непростых условиях игры.

"Думаю, мы не провели хороший матч. Не знаю, это из-за высоты стадиона, воздуха, но все мои распасовщики провалились сегодня. Это не было нормально".

"Дело в высоте и воздухе - мяч постоянно болтался без толку, но мы забили выдающиеся, замечательные голы и смогли удерживать мяч у себя во втором тайме".

"Когда ты ведешь 3:0, тебе просто нужно держать мяч, и тогда сопернику придется бегать и бегать. С такой погодой делать это было очень сложно. Мы позабыли об этом и позволил Риму вернуться в игру. Я рад, что мы выиграли, но это не было хорошо", - цитирует Ван Галя Manchester Evening News.