УПЛ. Боевая ничья в матче "Говерла" - "Карпаты"

Состоялся матч первого тура чемпионата Украины между ужгородской и львовской командами.

В воскресенье, 27 июля, состоялся поединок первого тура украинской Премьер-лиги, в котором сошлись ужгородская "Говерла" и львовские "Карпаты". Матч прошел в Ужгороде.

Обе команды понесли значительные потери в составах, поэтому матч оказался очень сложным для команд. Однако уже в начале первого тайма хозяева поля вышли вперед - на 15-ой минуте Максим Шацких продемонстрировал свою технику и точно пробил со штрафного. Именно этот гол и стал единственным в первом тайме.

Второй тайм подопечные Игоря Йовичевича начали более активно, что и вылилось в гол на 61-ой минуте матча. Защитник хозяев недоработал с Худобяком, который удачно скинул Пучковскому на практически пустые ворота. А уже на 74-ой минуте встречи львовяне вышли в перед - после подачи из углового гол головой забил Балажиц.

Казалось, что львовские "Карпаты" начнут этот сезон с победы, но Тудосе был против этого - на 78-ой минуте он забил невероятно красивый гол. 2:2 - именно с такой боевой ничьи и начали команды новый сезон!

"Говерла" - "Карпаты" 2:2

Голы: Шацких, 15; Тудосе, 78 - Пучковский, 61; Балажиц, 74.

"Говерла": Надь, Люлька, Тудосе, Акакпо, Лима, Хомин, Степанюк (Панфилов, 92), Фещук, Герасимюк (Райчевич, 53), Трухин, Шацких;

"Карпаты": Ильющенков, Лобай, Балажиц, Гитченко, Мирошниченко, Мартынюк (Даушвили, 76), Худобяк, Чачуа (Кожанов, 60), Ксенз, Голодюк, Пучковский (Марусич, 85);

Предупреждения: Хомин - Худобяк, Мартынюк, Мирошниченко;

Удаление: Даушвили.