Глава МИД Украины о бойкоте ЧМ-2018

Автор
Глава МИД Украины о бойкоте ЧМ-2018

Глава МИД Украины Павел Климкин поддерживает призыв бойкотировать ЧМ-2018 в России.

- Киев будет не против, если Россию лишат права принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Нельзя смешивать спорт и политику, но в этом случае, очевидно, стоит рассмотреть вопрос, может ли Россия принимать это большое мероприятие. Я симпатизирую призывам политиков бойкотировать этот Чемпионат мира по футболу", - сказал П.Климкин в интервью немецкому изданию "Bild".

По его словам, президент России Владимир Путин "является единственным, кто может положить конец войны на востоке Украины". "Большинство террористов действительно российские граждане, многие из которых имеют связи с российскими спецслужбами. Они борются не за независимость Донбасса, они разрушают все", - подчеркнул глава МИД.

П.Климкин также заявил, что совершенно четко ясно, что в Донбассе нет гражданского конфликта, а есть террористы, которые занимают эту область Украины. По его убеждению, Россия должна прекратить поддерживать сепаратистов, и тогда украинская власть быстро обеспечит там порядок. Он также отметил, что настроения людей в Донбассе свидетельствуют о ненависти к боевикам.