Сенатор США: Я точно выступлю за отмену ЧМ-2018 в России

Автор
Сенатор США: Я точно выступлю за отмену ЧМ-2018 в России

Джон Маккейн призвал международное сообщество лишить Россию Чемпионата мира 2018.

Бывший кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн заявил, что международное сообщество должно объединиться, чтобы заставить ФИФА лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года. Причиной подобного заявления послужила ситуация на Украине, вина за которую, по мнению Маккейна, лежит полностью на России.

"Я думаю, что это решение обязательно надо пересмотреть, но я спешу добавить, что одностороннее решение со стороны США вряд ли поможет. Мне достаточно лет, чтобы помнить бесцеремонное вторжение русских на территорию Афганистана, после которого в США приняли решение бойкотировать Олимпиаду в Москве. Это решение оказалось не слишком популярным, как мы видим по прошествии времени. Поэтому необходимо заручиться поддержкой всего мира. Я точно выступлю за отмену ЧМ-2018 в России.

Хочу видеть единение США, Великобритании и других стран. Это поможет поднять вопрос на встречах. Нужно обсудить эту проблему и задаться вопросом, подходит ли Россия для проведения турнира подобного уровня после того, что она сделала", — приводят слова Маккейна американские СМИ.