"Заря" расстается с Боли, но приобрела экс-игрока "Осера"

"Заря" расстается с Боли, но приобрела экс-игрока "Осера"

Гендиректор луганского клуба рассказал о трансферной ситуации в клубе.

Генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов сообщил, что французского футболиста ивуарийского происхождения Янника Боли, который не вернулся после первого матча с албанским "Лачи", в клубе больше не ждать, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу луганчан.

"Раньше Янник Боли не был никому известен и играл в болгарском "Черно Море". Сейчас же многие российские, турецкие, греческие клубы обратили внимание на этого футболиста. Здесь и подключились агенты. Мол, обстановка тяжелая, форс-мажорная и мы заберем его из "Зари" бесплатно. Видимо, ему настолько промывали мозги, что он этому поверил. Поэтому, все его действия были направлены на то, чтобы любыми способами расторгнуть контракт. Хотя перед тем, как команда улетала из Албании, Янник сказал, что приедет в Запорожье, что это тихий город и там все нормально. Обещал, что вернется 20-го июля. После этого у него отключился телефон. Мы начали звонить агентам. Потом, правда, ответил и он, сказав, что семья против его возвращения в Украину. А когда произошел трагический случай с самолетом, это обострило ситуацию", - сказал С.Рафаилов.

"Сейчас мы с ним общаемся. Не будем препятствовать его переходу в другую команду, естественно, с соблюдением клубных интересов и интересов футболиста. У него есть хорошие предложения, о которых мы знаем и на которые согласны. Здесь слишком мутят воду агенты. То, что Боли не будет в команде - однозначно. Мы за чистоту коллектива, у нас он очень хороший и дружный. Часто ребята у него играли в компьютерные игры, музыку в раздевалке ставил именно Боли. Все было в порядке, но..." , - добавил он.

Зато гендиректор ФК "Заря" представил журналистам новичка команды, тоголезского футболиста Принса Сегбефиа, у которого закончился контракт с французским "Осером". В команде он будет играть под 9-м номером.

Напомним, сегодня "Заря" сыграет первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против чемпиона Норвегии - клуба "Мольде". Встреча пройдет на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского в Киеве. Начало - в 20:30.