8-го августа состоится крымское дерби в рамках Кубка России

Автор
8-го августа состоится крымское дерби в рамках Кубка России

Российские СМИ разузнали, когда же крымские клубы стартуют в чемпионате России.

Для клубов, выступающих в зоне «Юг» второго дивизиона первенство начинается 12 августа, сообщает "Газета спорт день за днем".

Но ТСК и СКЧФ сезон начнется с матча 1/128 финала Кубка России 8 августа, в котором экс-«Таврия» и бывший «Севастополь» встречаются между собой.

— Сейчас нам приходится работать в авральном режиме, — сказал президент Спортивного клуба Черноморского флота Александр Красильников. — Уже на носу старт, а мы еще должны пройти лицензирование.

— Успеваете все подготовить?

— С трудом. Сложности связаны не со спортивной частью, а с инфраструктурой и организацией клубной работы. Для приведения всего в соответствие требованиям у нас по большому счету остается только среда. Будем работать круглые сутки — другого выхода нет.

— Насколько укомплектована команда?

— Для того чтобы нормально стартовать во втором дивизионе, у нас игроков хватает. Но будут еще и новички. Приоритетного направления в селекции нет — приглашаем свободных агентов, тех, кто готов на приемлемых для СКЧФ условиях играть в Севастополе. Просмотр кандидатов тренеры ведут ежедневно. Впрочем, комплектование команды хотя и важная задача, но не столь сейчас горячая. Главное, чтобы клуб получил допуск к соревнованиям.

— И все-таки как сформулирована перед командой задача в чемпионате России?

— О местах в таблице пока у нас речи не идет. Главная задача — освоиться в чемпионате.