"Днепр" покидает Лигу чемпионов

Украинский клуб уступил "Копенгагену" в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Сегодня, 6 августа, состоялся ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов между днепропетровским "Днепром" и датским "Копенгагеном".

Первый матч завершился нулевой ничьей и казалось, что в ответном матче украинский клуб все же дожмет своих противников. Однако матч в Дании оказался для украинского клуба "холодным душем".

Обе команды начали матч очень аккуратно, время от времени проводя опасные контр-атаки. Однако на 36-ой минуте защита "Днепра" все же дала сбой - Корнелиус распечатал ворота Дениса Бойко. На перерыв наши футболисты так и пошли проигрывая в один мяч.

Казалось, что отквитать один гол не столь сложно, но футболисты датского клуба решили усложнить ситуацию "Днепру" - уже на 53-ей минуте Башким Кадри обошел двух защитников днепропетровского клуба и забил второй гол в матча.

До конца матча оставалось достаточно времени, однако футболисты "Днепра" так и не смогли ничего поделать с защитой и голкипером датского клуба. 2:0 и "Днепр" покидает розыгрыш самого престижного европейского турнира еще на стадии квалификации.

"Копенгаген" – "Днепр" 2:0

Гол: Корнелиус, 36, Кадрий, 52

"Копенгаген": Андерсен, Хогли, Нильссон, Занка, Бенгтссон, Аванкваа, Амартей, Дилэйни (Антонссоy, 90), Н.Йоргенсен, Корнелиус, Башким Кадрий (Туту, 70);

"Днепр": Бойко, Федецкий (Гама, 75), Дуглас, Мазух, Полевой, Канкава, Политыло, Лео Матос, Коноплянка, Бартулович (Селезнев, 46), Матеус (Калинич, 54);

Предупреждения: Нильссон, Амартей, Корнелиус, Йоргенсен - Коноплянка.