Анонс жеребьевки УЕФА

Анонс жеребьевки УЕФА

Сегодня состоится жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

Церемония начнется в 13:00 (киевское время) и будет показана в прямом эфире на "Футбол 1". Жеребьевка пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

В раунде плей-офф Лиги чемпионов принимают участие 20 клубов. Десять из них идут по Пути чемпионов, десять - по Пути представителей лиг. Автоматические путевки: право идти по Пути представителей лиги уже получили "Арсенал", "Атлетик", "Байер", "Наполи" и "Порту".

В 14:00 начнётся жеребьёвка раунда плей-офф Лиги Европы. Н аэтом этапе выступают победители третьего отборочного раунда, 15 проигравших на аналогичной стадии Лиги чемпионов, а также команды, начинающие борьбу в еврокубках.

Все команды будут разбиты на шесть групп (пять по 10 и одна с 12 командами). В каждой будет одинаковое число сеяных и не сеяных согласно рейтингу коэффициентов. Клубы из одной национальной ассоциации не смогут сыграть друг с другом на этой стадии.

Украинские клубы

Интересно, что в Лиге Европы "Днепр" и "Металлист" в числе сеянных, а вот "Заря" - нет. То есть, "Заря" может попасться и "Днепру" и "Металлисту".

"Шахтер" и "Динамо" стартуют сразу с групповых раундов ЛЧ и ЛЕ.