Результативная ничья в матче донецкого и запорожского "Металлургов"

В рамках третьего тура УПЛ "Металлурги" не смогли определить сильнейшего.

Сегодня, 9 августа, в Киеве состоялся матч третьего тура УПЛ между двумя "Металлургами" (донецким и запорожским). Первых два тура донецкая команда играла во Львове, но теперь команда перебралась в Киев. Именно поэтому матч и состоялся на "Оболонь-Арене".

В первом тайме единственным голом отметились номинальные хозяева - на 30-й минуте Алешандре Да Силва принял мяч на 11-метровой отметке и просто расстрелял ворота Боровика.

Второй тайм прошел более интересно - буквально на первых минутах запорожцы сравняли счет усилиями Каплиенко. В концовке встречи донецкий "Металлург" имел несколько потрясающих моментов, на которые Боровик даже не реагировал, но футболисты так и не смогли попасть в ворота. Вполне вероятно, что причиной этому был дождь, который открыто мешал футболистам.

"Металлург" Донецк - "Металлург" Запорожье 1:1

Голы: Алешандре, 30 - Каплиенко, 52;

Донецк: Бандура, Насонов (Мищенко, 29), Чечер, Макридис, Алешандре, Шарпар, Нойок, Прийма, Морозюк (Барановский, 82), Нельсон, Лазич;

Запорожье: Боровик, Каплиенко (Штурко, 71), Пашаев, Лисицкий, Балич, Курилов, Приемов (Нестеров, 88), Жураховский, Лепа, Юсов (Матяж, 90), Сержиньо;

Предупреждения: Курилов - Жураховский, Каплиенко, Юсов, Пашаев, Боровик.