Самир Насри: В сборной Франции я не чувствую себя счастливым

Автор
Самир Насри: В сборной Франции я не чувствую себя счастливым

Французский полузащитник фактически объявил о завершении выступлений за национальную команду своей страны.

Полузащитник "Манчестер Сити" признался, что был готов уйти из национальной команды после Евро-2012, когда получил трехматчевую дисквалификацию за оскорбление журналиста. Тогда он на это не решился, однако дальнейшие события убедили Самира в том, что в сборной он "несчастлив".

Напомним, что Дидье Дешам не вызвал Насри на чемпионат мира, после чего девушка Самира в Твиттере написала, если немного смягчить выражения, примерно следующее: "Черт побери Францию, черт побери Дешама! Что за дерьмовый тренер". Федерация футбола Франции не оставила это просто так и подала гражданский иск в суд, к тому же сам Дешам решил разобраться с девушкой Насри в суде.

"Нужно признать, что пока Дешам будет тренером сборной, у меня нет шансов после всего, что произошло", — сказал Самир в интервью The Guardian.

"Мне будет всего 29 в 2016 году, когда будет чемпионат Европы, но в сборной Франции я не чувствую себя счастливым. Каждый раз меня там ждут одни проблемы. Меня постоянно обвиняют, и моя семья от этого страдает, а я не хочу, чтобы она страдала, так что лучше остановиться и сосредоточиться на клубной карьере".

"Проблема не только в Дешаме. Он сделал то, что считал необходимым для своей команды, я понимаю его выбор. Дело не в нем, у меня с ним нет никаких проблем. Просто все свалилось в кучу. Я не хочу туда. Я там не чувствую себя счастливым. Я не хочу больше в сборную", — подытожил Насри.