Пляжный футбол. Сборная Украины вышла в суперфинал Евролиги

В решающем матче квалификации украинцы обыграли сборную Португалии.

Сборная Украины по пляжному футболу выиграла решающий матч квалификации Евролиги у сборной Португалии и вышла в суперфинал турнира. Украинцы обыграли команду Португалии со счетом 4:3, сообщает Beachsoccer.ru.

Украинская сборная в этом розыгрыше Евролиги находится в процессе экспериментов с составом. Если польский этап пропустили все игроки сборной Украины, выступающие в чемпионате России, то на заключительный этап Евролиги по разным причинам тренерский штаб из ключевых игроков не вызвал Виталия Сидоренко, братьев Борсук и Олега Зборовского.

Тем не менее, в матче с португальцами, пропустив гол в самом начале игры, украинцы лишь разозлились. На седьмой минуте Константин Андреев ударом от своей штрафной отправил мяч точно в дальнюю девятку ворот Идальго, а спустя минуту Дмитрий Медведь с более близкого расстояния повторил прием Андреева. Подвел итог первому периоду Александр Корнийчук - 1:3.

Во втором и третьем периодах соперники имели преимущество и в концовке игры сумели сравнять счет, но овертайма не последовало. Корнийчук после развода мяча из центра поля забил победный гол и вывел сборную Украины в суперфинал Евролиги.

Таким образом, в сводной турнирной таблице украинцы делят 7-8 места со сборной Германии и в очном заключительном матче квалификационного турнира определят свои итоговые места. Также в суперфинал вышли сборные Португалии, Швейцарии, Италии, Испании, России и Беларуси.

Суперфинал Евролиги состоится в Торредембарра (Испания) 14-17 августа.