Сборная Украины сыграет против сборной Германии?

Автор
Сборная Украины сыграет против сборной Германии?

Руководство ФФУ ведет переговоры о возможности проведения встречи с чемпионами мира.

"Сейчас, прекратив переговоры с бразильцами, мы переключились на команду Германии. Все дело в том, что в подписанном нами до 2016 года контракте с Адидас существует пункт, по которому в этот период по их просьбе или нашей инициативе мы можем организовать один матч, где наш технический спонсор выступит и как спонсор титульный. А поскольку немцы тоже играют в Адидас, компании эта игра окажется интересна не меньше, чем нам.

Где состоится матч? Возможен любой вариант, включая нейтральное поле. Мы предложили сыграть 18 ноября, но оказалось, что в те же сроки немцы планируют встретиться… с бразильцами. И матч этот, как я понимаю, был запланирован довольно давно.

Любопытная деталь: в связи с централизацией телевизионных прав сборных определены уже не даты, а так называемые недели футбола. На практике это означает, что в каждую такую неделю национальная команда не может сыграть более двух матчей. Поэтому до конца года у нас существует для товарищеских встреч два окна: 3 сентября сыграем с Парагваем, а на 18 ноября — ищем соперника.

Вели переговоры, как я уже говорил, с Бразилией. А еще — с Мексикой, Ираком. Совсем недавно появился вариант сыграть со Словенией на территории одной из стран, соседних с Люксембургом, где мы проводим отборочный матч 15 ноября" — поведал Владимир Лашкул, глава правления партнера ФФУ "Украина Футбол Интернешнл".