Роббен: Приятно осознавать, что ты в тройке лучших игроков Европы

Автор
Роббен: Приятно осознавать, что ты в тройке лучших игроков Европы

Полузащитник мюнхенской "Баварии" дал интервью клубному сайту.

Голландский вингер Арьен Роббен попал в тройку финалистов на звание лучшего игрока Европы. Он будет бороться за эту награду с Криштиану Роналду и своим одноклубником Мануэлем Нойером.

"Это круто! Данное признание стало для меня большой честью, особенно с учетом того, какие имена были включены в топ-лист. Это приятная награда за труды в составе Баварии и национальной сборной", — сказал Роббен.

"Два игрока из Баварии в тройке лучших. Плюс Томас Мюллер и Филипп Лам, занявшие четвертое и пятое место. Это великолепно и является лишним доказательством того, что Бавария впечатлила Европу в последние годы".

"Отсутствие в матче за Суперкубок? Была договоренность с тренером. Мне еще рано играть в таком матче. Мне необходимо еще несколько дней усердно тренироваться, чтобы прийти в свой ритм. Я только начал подготовку к сезону".

"Мы хорошо начали, но потом потеряли нити игры. Но стоит признать, что и Дортмунд играл очень хорошо. Очень жаль, что так получилось с Хави…".

"Не стоит беспокоиться, сезон мы начнем хорошо. Мы уверены в своих силах и у нас тренер с очень богатым опытом подобных ситуаций. Я считаю, что это даже хорошо, что первыми соперниками будут такие сильные клубы как Вольфсбург, Шальке и Штутгарт. Каждый будет настраиваться на серьезную борьбу. Мы не можем себе позволить быть легкомысленными".

"Сборная? Я буду продолжать выступать за сборную, пока мне будет позволять мое тело, и я буду получать от этого удовольствие".