Суперкубок Испании. "Реал" и "Атлетико" расписали ничью

Мадридский футбольный клуб "Реал" сыграл вничью с "Атлетико" в первом матче Суперкубка Испании.

Встреча, проходившая на стадионе Сантьяго Бернабеу поздно вечером завершилась со счетом 1:1.

Счет открыл новичок действующих победителей Лиги чемпионов, колумбийский полузащитник Хамес Родригес. Он отметился точным ударом на 81-й минуте. "Атлетико" отыгрался на 88-й минуте после подачи с углового. Отличился полузащитник Рауль Гарсия.

Ответная встреча состоится в ночь 23 августа на домашнем стадионе Матрасников, арене "Висенте Кальдерон".

"Реал" выигрывал Суперкубок Испании девять раз, а "Атлетико" — лишь однажды, в 1985 году.

В последний раз команды встречались в финале Лиги чемпионов прошлого сезона. Основное время также завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное время "королевский клуб" отправил в ворота соперника три безответных мяча.