Гвардиола: Рибери пропустит еще две-три недели

Автор
Гвардиола: Рибери пропустит еще две-три недели

Наставник чемпионов Германии прокомментировал готовность команды к старту чемпионата.

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери пропустит две-три недели из-за травмы, сообщил главный тренер мюнхенской команды Хосеп Гвардиола. Напомним, французский вингер из-за травмы спины пропустил чемпионат мира в Бразилии и испытывал проблемы с коленом в последние недели.

"Франк пропустит две или три недели из-за травмы. Ему всё ещё нужно время. Что касается Роббена, то с ним всё в порядке, но он ещё не играл. Я посмотрю, кто находится в лучшей форме. Тогда и буду решать, кто выйдет на поле", — поведал Гвардиола в преддверии матча стартового тура немецкого первенства с "Вольфсбургом".

"Победа в бундеслиге является нашей главной целью, это самый ценный титул. Мы будем работать нам выполнением этой задачи каждый день. Я хочу, чтобы в этом сезоне моя команда играла лучше и быстрее. Что касается „Вольфсбурга“, то у этой команды есть несколько отличных игроков, они очень хорошо организованы. Завтрашний матч будет хорошей проверкой".

Отметим, что в лазарете "Баварии" перед матчем с "Вольфсбургом" помимо Рибери находятся Рафинья, Хави Мартинес, Бастиан Швайнштайгер и Тьяго Алькантара.