АПЛ. "Эвертон" упустил победу в матче с "Арсеналом"

Автор
АПЛ. "Эвертон" упустил победу в матче с "Арсеналом"

Обзор матча 2-го тура АПЛ между ливерпульской и лондонской командами.

В субботу, 23 августа, в Ливерпуле состоялся матч в рамках второго тура английской Премьер-лиги между местным "Эвертоном" и лондонским "Арсеналом". Матч выдался очень богатым на события, что принесло зрителям множество эмоций.

Начало матча было очень активным и грубом, из-за чего Мартинес уже на 10-ой минуте был вынужден сменить травмированного Пиенаара на Османа. А еще через 10 минут "Эвертон" уже праздновал первый гол в матче - Барри подал с левого фланга на дальнюю штангу, а Коулмэн головой вколотил мяч в девятку.

В концовке первого тайма Ириски удвоили свое преимущество: быстрая контратака закончилась пасом Лукаку на Нэйсмита, который выскочил один на один и легко переиграл Щесны. Стоит отметить, что, скорей всего, Нэйсмит был в небольшом офсайде, но арбитр гол засчитал.

Во втором тайме футболисты "Арсенала" продолжали "нервничать" и постоянно фолили на своих противниках. С выходом Оливье Жиру на поле игра у Канониров стала интересней, однако мяч в ворота упорно не летел. И все же в конце встречи (на 83-ей минуте) Аарон Рэмзи помог своей команде сократить расстояние. Данный гол заставил футболистов "Эвертона" нервничать. Собственно чем они и воспользовались - на 90-ой минуте Оливье Жиру отправил мяч в сетку ворот.

"Эвертон" - "Арсенал" 2:2

Голы: Коулмэн, 19; Нейсмит, 45 - Рэмзи, 83; Жиру, 90.

"Эвертон": Ховард, Дистен, Коулмэн, Бэйнс, Ягелка, Маккарти, Барри, Пиенаар (Осман, 10), Лукаку (Макгиди, 76), Миральяс (Атсу, 85), Нэйсмит;

"Арсенал": Щесны, Монреаль, Дебюши, Чамберс, Мертезакер, Уилшир (Касорла, 74), Езил, Окслейд-Чемберлен (Кэмпбелл, 74), Рэмси, Фламини, Санчес (Жиру, 46);

Предупреждения: Бейнс - Мертесакер, Уилшер, Чемберс, Фламини.