Ла Лига. "Реал" стартовал с победы над "Кордобой"

Ла Лига. "Реал" стартовал с победы над "Кордобой"

Обзор поединка 1-го тура Ла Лиги между "Реалом" и "Кордобой".

В понедельник, 25 августа, мадридский "Реал" стартовал в новом сезоне Ла Лиги с домашнего матча против новичка Примеры "Кордобы". Матч оказался не очень результативным, но крайне интересным.

Первый тайм остался, как и ожидалось, за Королевским клубом. Еще в первом тайме футболисты мадридского клуба нанесли 9 ударов, из которых 5 попали по воротам. Один из ударов все таки достиг цели - на 30-ой минуте Карим Бензема точно откликнулся на подачу Крооса с углового. А вот соперники мадридцев смогли нанести лишь 3 удара, причем ни один из них не попал в створ ворот. 

Второй тайм прошел еще более интересно - моментов стало меньше, но зато какие! К тому же немного освоились и гости, которые стали чаще (и точнее) бить по воротам. В самой концовке встречи свой гол забил и Криштиану Роналду, который проводил 250-й матч за "Реал", но судья отменил его из-за офсайда. Но все же отметится португальцу удалось немного позже - на 90-ой минуте Иско отдал мяч Роналду, который точно пробил. 

Таким образом, мадридский "Реал" стартовал с победы в два мяча в новом сезоне чемпионата Испании.

"Реал" - "Кордоба" 2:0

Гол: Бензема, 30; Роналду, 90.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Бэйл, Джеймс Родригес, Роналду, Бензема;

"Кордоба": Хуан Карлос, Хосе Креспо, Пантич, Иньиго Лопес, Пинильос, Росси, Лопес Гарай, Хунино, Ридер Матос, Лопес Силва, Хавенаар;

Предупреждения: Бензема - Пинильос, Лопес Гарай.