Отпустит ли "Рубин" Марко Девича?

Автор
Отпустит ли "Рубин" Марко Девича?

Казанский "Рубин" вскоре может отпустить Марко Девича. До конца трансферного окна осталось всего четыре дня.

Украинский нападающий казанского "Рубина" Марко Девич уведомил руководство своего клуба о желании досрочно разорвать контракт. При этом вариант с уходом в аренду 30-летний футболист рассматривает как самый крайний случай и пока такое развитие ситуации даже не обсуждает, сообщает сайт "Динамо Киев".

Напомним, в этом сезоне Девич потерял место в основном составе "Рубина", и именно этим объясняется желание форварда сменить команду. При этом дополнительной мотивацией для 30-летнего футболиста служит предметный интерес к нему со стороны киевского "Динамо", которое после ухода Брауна Идейе и травмы Дьемерси Мбокани находится в активном поиске нападающего. Но, сегодня "Динамо" уже представила нового нападающего - 23-летнего поляка Теодорчика. В случае перехода Марко Девича в стан киевлян, он не будет занимать место легионера.

Интерес к Марко имеют также турецкие клубы ("Галатасарай").

СМИ: "Рубин" готов отпустить нападающего Марка Девича в другую команду не меньше чем за 6 млн евро. Именно такая сумма отступных прописана в контракте сербского форварда сборной Украины.

Как стало известно 27 августа, один нападающий "Рубина" Павел Могилевец покинул клуб, а Марко Девич остается. Об этом сообщил в своем твиттере российский журналист Айрат Нигматуллин. Информация пока не подтверждена.