Шотландцы рассудят Украину и Словакию

Автор
Шотландцы рассудят Украину и Словакию

Определилась бригада арбитров, которая будет работать на матче Украина - Словакия

Определилась бригада арбитров, которая будет работать на матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года Украина - Словакия, который состоится 8 сентября на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Арбитром матча назначен 42-летний рефери из Шотландии Крейг Томсон. Ассистентами арбитра на этом матче будут Грэхем Чемберс и Алан Малвенни, а дополнительными ассистентами арбитра - Стивен МакЛин и Джон Битон (все - Шотландия). Резервный арбитр - Дэвид МакГихи (Шотландия).

Крейг Томсон - арбитр международной категории ФИФА с 2003 года. В его активе - работа на матчах континентальных соревнований среди клубных команд, а также квалификационных игр чемпионатов Европы и мира.

Пути шотландского арбитра уже пересекались с украинскими сборными. В октябре 2005 года он работал на матче отбора ЧЕ среди юношеских сборных, в котором Украинская встречались с сербами (0: 2). В квалификации Мундиаля 2010 года он был арбитром матча сборных Андорры и Украины, который завершился победой нашей команды со счетом 6: 0.

Кроме того, Томсон неоднократно получал назначения на матчи украинских клубов в еврокубках, в частности: "Барселона" - "Шахтер" - 5: 1 (1/4 финала Лиги чемпионов 2010-11), "Шахтер" - "Порту" - 0: 2 (групповой этап Лиги чемпионов 2011/12), "Динамо" - "Боруссия М" - 1: 2 (раунд плей-офф Лиги чемпионов 2012/13), "Черноморец" - "Лион" - 0: 0 (1/16 финала Лиги Европы 2013/14).

Поединок начнется в 21:45 по местному времени. Трансляция поединка пройдет на телеканале "Украина", сообщает официальный сайт ФФУ.