Демьяненко: Думаю, что все 4 клуба выйдут из группы

Автор
Демьяненко: Думаю, что все 4 клуба выйдут из группы

Экс-тренер динамовцев попытался предсказать результаты в матчах с участием отечественных команд в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

Экс-тренер киевского "Динамо", а ныне наставник луцкой "Волыни" Анатолий Демьяненко попытался предсказать результаты в матчах с участием отечественных команд в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

- Каковы ваши впечатления от поединка "Динамо" с луганской "Зарей"? Заметили хоть какие-то положительные изменения в игре?

- Трудно сказать: слишком мало времени прошло. Хотя считаю, что Олег Блохин - опытный тренер, и ему удастся поставить игру. После этого матча есть определенная надежда, что динамовцы удачно сыграют и в Лиге Чемпионов.

- Загребское "Динамо" - это темная лошадка группы, в которой играют киевляне. Способны ли подопечные Блохина забыть о поражении от ПСЖ и победить? Ваш прогноз на матч?

- Думаю киевское "Динамо" победит! Этому все факторы способствуют: переполненный "Олимпийский" и невероятная мотивация. А что касается счета - я никогда не угадываю результат. Плохая примета. А вот что касается содержания игры, то могу спрогнозировать заядлый футбол. Загреб же не случайно попал в Лигу Чемпионов.

- Тяжелый матч с "Днепром" повлияет на качество игры "Шахтера" в Турине?

- Всегда сложно, когда команда борется на 3-х фронтах: в Кубке Украины, Премьер-лиге, да еще и в евротурнире. Поживем - увидим. Но я считаю, что Луческу способный тренер, и он за столько лет научился готовить игроков к ответственным матчам. Впрочем, сами "шахтеры" - опытные ребята, которым будет интересно попробовать свои силы с грандом итальянского футбола.

- Чтобы привезти в Донецк какие-то очки, Луческу будет подстраиваться под игру "Ювентуса" или играть в свой ​​футбол?

- Да нет, считаю, что "Шахтер" будет играть в своем стиле: быстрые комбинации, прорыв по флангам и сильный прессинг. У Луческу высококлассная команда, поэтому они способны даже одержать победу.

- "Днепр" сейчас на ходу. Но и шведский АИК в квалификации обыграл московское ЦСКА. Рамосу следует остерегаться шведов?

- Конечно, их надо уважать. Но не бояться! АИК - это мобильная, быстрая команда, а у игроков хорошие физические кондиции. "Днепр" способен обыграть скандинавов, но эти 3 очка придется завоевывать в боях.

- Несмотря на ничью с "Черноморцем", харьковчане в целом удачно комбинировали. Но результат очередной раз хуже уровня игры. Может ли такая неуверенность перенестись в матчи Лиги Европы?

- Думаю, что нет. "Металлист" хорошо стартовал: ничья в Леверкузене - удачный результат. У харьковчан - собранная команда, которая уже несколько лет выступает в Европе. Те же матчи в Украине - это одно, а Лига Европы - совсем другое. Там огромная мотивация.

- Нынешний "Металлист" сильнее, чем несколько лет тому назад?

- Уровень игры остается достаточно высоким. Но явного прогресса я не заметил. Теперь они такие же, как и в прошлом году. Похоже, "желто-синим" легче настроиться на матчи с "Шахтером" или "Динамо", а вот с середняками у "Металлиста" возникают проблемы.

- Какая из 4-х украинских команд в еврокубках способна выйти из группы?

- Думаю, что все 4 клуба! Шансы есть у всех. Чуть больше уверен в "Шахтере" и "Металлисте". Киевляне, если возьмут волю в кулак, то тоже пройдут дальше.