"Заря" - "Динамо": перенос матча на один день поднял всех на ноги

"Заря" - "Динамо": перенос матча на один день поднял всех на ноги

Матч чемпионата Украины между "Зарей" и "Динамо" перенесли на один раньше, чтобы киевляне восстановились к Лиге Европы.

Матч "Заря" - "Динамо" все таки пройдет на день раньше запланированного, сообщает официальный сайт "Динамо".

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб выразил недовольство по поводу даты (13 сентября) предстоящего между клубами матча 6-го тура УПЛ в Запорожье:

- Смысла этого решения я не понимаю. От этого переноса двоякое ощущение. Такой подход – это двойные стандарты. Почему в данном случае Премьер-лига матч перенесла, а когда мы совсем недавно обращались с аналогичной просьбой, то нам отказали?

Напомним, что ранее главный тренер "бело-синих" аргументировано попытался по личной инициативе объяснить мотивы динамовцев:

- Я с большим уважением отношусь к главному тренеру "Зари" Юрию Вернидубу и общался с ним на эту тему. Постарался со своей стороны объяснить ему нашу позицию и мотивацию обратиться в Премьеру-лигу с просьбой назначить матч на суботу. Во-первых, сразу 11 игроков нашей команды были привлечены к матчам за свои сборные. Во-вторых, на следующей неделе нам предстоит провести очень важный матч, против "Риу Аве" которым мы берем старт в групповом турнире Лиги Европы. Этот поединок пройдет в Португалии, а добираться к месту проведения этой встречи мы будем пять часов. Учитывая два этих фактора, мы и приняли решение направить в Премьер-лигу просьбу о переносе матча с "Зарей" на 13 сентября. Думаю, это вполне понятное и обоснованное решение.