"Динамо" Киев - "Динамо" Загреб. Анонс и прогноз на матч

Автор
"Динамо" Киев - "Динамо" Загреб. Анонс и прогноз на матч

В рамках 2-го тура группового раунда ЛЧ, киевские динамовцы на стадионе “Олимпийский“, принимают одноклубников из Загреба.

Лига Чемпионов возвращается в Киев!!! В рамках 2-го тура группового раунда ЛЧ киевские динамовцы на стадионе “Олимпийский “ принимают  одноклубников из Загреба.

Главной новостью перед матчем с Загребом есть отставка главного тренера  Юр Палыча Семина и назначение на его место Олега  Владимировича  Блохина.

"Динамо" Киев подходит к завтрашней игре не в самом лучшем состоянии. Команда никак не может  найти свою игру . В УПЛ команда с большим трудом добывает победы с не самыми сильными соперникам , показывая  при этом  невыразительную игру . А 1-й матч в еврокубках можно назвать полностью провальным.

Последней репетиций к матчу с Загребом  была домашняя игра с Луганской "Зарей" (дебют  Олега Блохина). И вновь  с большим трудом команда  минимально переиграла соперника 1:0 , забив в конце матча . Вышедшие на замену Милевский  и  Раффаэль  организовали победный мяч  на  81 минуте встречи: первый отдал, второй - забил .

Состав команды в матче с "Зарей": Шовковский, Бетао, Хачериди, Силва, Тайво, Вукоевич, Гусев, Богданов, Кранчар, Ярмоленко, Идейе. На замену вышли: Малевский, Раффаэль, Юссуф. Олег Блохин играет с одним нападающим, Кранчар  играет  ближе к атаке  , чем Богданов .

Кого стоит отметить:

 Андрей  Богданов  (очень хорошо себя проявил игрок молодежной сборной Украины), не выпадает  из командных действий, не боится, берет инициативу на себя. Также стоить отметить крайних защитников Силву и Тайво . Особенно стоить отметить  Тайе,  который очень активно подключался к атакам команд.  В общем, будем смотреть , как Олег Владимирович будет что-то менять в игре команды .

"Динамо" Загреб  на данный момент лидирует во внутреннем  чемпионате. Команда после  9 туров имеет в своем активе 20 очков . В последнем матче перед поездкой в Киев команда уверенно разобралась  со своим извечным  противником - “айдуком “ из Сплита — 3:1 ( дубль в активе натурализованного бразильца  Саммира и мяч  Дуйе Чопа) .

Команда  Анте Чачича играла в таком составе :  Келава, Вида, Тонел, Шимунич, Пиварич, Адеми, Ковачич  (Крстанович , 75) , Чоп, Саммир (Халилович , 83) , Рукавина, Бечирай (Брозович , 70) .

Кого стоит отметить:

Голкипер и капитан команды  24 — летний игрок сборной Хорватии Иван Келава. Лидером  обороны  является известный  Йосип  Шимунич, поигравший не 1 год в бундеслиге (Хоффенхайм, Герта), португалец Тонел, известный по лиссабонскому "Спортингу", Домагой Вида (игрок сборной Хорватии, в межсезонье которого хотели у себя видеть киевские динамовцы), в передней линии стоит выделить новичка комады Дуйе Чопа, а также натурализованного бразильца Саммира.  Главной  ударной силой является   форвард Фатош  Бечирай, в прошлом сезоне забивший 15 мячей в чемпионате Хорватии,  став 1-м иностранцем, выигравшим гонку бомбардиров (последние 3 года Бечирай регулярно выступает за сборную Черногории).  Большие надежды возлагают на юного таланта  Матео Ковачича ( на которого претендуют гранды европейского футбола )

В межсезонье команда из Загреба потеряла капитана команды Милана Баделя, который переехал в немецкий "Гамбург" (это единственная существенная потеря команды), из приобретений стоит выделить Дуйе Чопа, пришедшего на правах свободного агента из РНК "Сплит" (скоростной и техничный нападающий, может действовать как на острие атаки, так и играть на позиции атакующего полузащитника).

В ЛЧ команда выступает 2-й год подряд. В прошлом сезоне команда играла в группе с мадридским "Реалом" , амстердамским "Аяксом"  и  французским  "Лионом". К сожалению для Загреба , команда бездарно выступила , проиграв все 6 матчей, с общей разницей забитых и пропущенных мячей 3:22 . Старт нынешнего сезона также не предвещает хороших результатов - в 1-й игре дома команда уступила "Порту" -0:2 .

Состав команды: Келава, Вида, Тонель, Пиварич, Шимунич — Капельо, Адами, Брозович — Саммир, Рукавина, Чоп.

Прогноз на этот матч на странице источника материала