"Днепр" в Харькове деклассировал "Металлист"

Завершился 2-й поединок 6-го тура чемпионата Украины по футболу.

"Металлист" - "Днепр" 2:5

Голы: Болбат, 65, Шавьер, 90+5 — Гама, 14, 43, 63, Селезнев, 88, Коноплянка 90+3

"Металлист": Шуст, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Пшеничных, Красноперов (Болбат, 59), Кобин (Радченко, 85), Кулаков, Шавьер, Ребенок (Гоменюк, 46), Жажа

"Днепр": Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава (Политыло, 79), Кравченко, Гама, Шахов (Коноплянка, 63) Лучкевич, Калинич (Селезнев, 87)

Предупреждения: Жажа, Гоменюк, Торсильери — Канкава, Федецкий, Стринич, Дуглас, Политыло

Удаление: Вильягра, 54

"Днепр" в гостях чувствовал себя как дома. Безобразной игрой полузащиты и защиты "Металлиста" воспользовался  Бруну Гама, который оформил хэт-трик в этом принципиальном матче.

на 14-й минуте Жажа потерял мяч в центре поля, Кравченко получил мяч и отпасовал на Гаму, который ворвавшись в штрафную пробил мимо Шуста. Под занавес 1-го тайма Гама отметился еще одним результативным ударом: на 43-й минуте он фирменным проходом прорвался к штрафной и ударом с 20-и метров отправил круглого прямо в дальний угол ворот. А на 62-й минуте Гама забил 3-й мяч в этой игре.

Отметим, что при счете 0:2 Вильягра фолом последней надежды сбил Калинича за что справедливо получил красную карточку. Игра в 10-м нисколько не смутила харьковчан и они даже смогли навязать сопернику свою игру. На 65-й минуте Болбат после отскока роскошно положил мяч в верхний угол ворот Бойко. Затем Кобин забил 2-й гол "Металлиста", но его арбитр не засчитал из-за офсайда.

На 88-й минуте Селезнев, только-только вышедший на замену наконец-то забил. Перед матчем Евгений рассказал, что он очень хотел отличится после долгой "сухой" серии. На последних минутах матча Коноплянка завершил разгром харьковчан.

Шавьер на последней минуте забил 2-й гол "Металлиста".