"Эвертон" построит новый стадион на 50 тысяч мест

"Эвертон" построит новый стадион на 50 тысяч мест

Клуб из Ливерпуля получит новый стадион.

Английский футбольный клуб "Эвертон" получил разрешение городских властей на строительство нового стадиона, сообщается на официальном сайте "ирисок".

Домашней ареной "Эвертона" на данный момент является "Гудисон Парк", который был построен в 1892 году и является одним из старейших стадионов Англии. Согласно плану новая арена "Эвертона" будет вмещать 50 тысяч зрителей и располагаться в северной части Ливерпуля в районе Уолтон Холл Парк.

"Я рад, что мы смогли определиться. Северный Ливерпуль - это та часть города, которая требует значительных инвестиций и проект "Эвертона" поможет нам в этом, - сказал мэр Ливерпуля Джо Андерсон. - Мы также рассматриваем новый стадион в свете появления большого количества новых рабочих мест и новых зон отдыха для населения".

Владелец "Эвертона" Билл Кенрайт заявил, что партнерство с городским советом будет иметь жизненно значение. "Конечно, существует огромный объем работы, который предстоит выполнить, в том числе финансовая составляющая, но мы уверены, что это дело, за которое мы возьмемся с большой отдачей и энтузиазмом", - добавил Кенрайт.

По сообщению The Guardian стоимость строительства новой арены обойдется "Эвертону" в 200 миллионов фунтов стерлингов.